Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Экопохороны: американская компания предложила компостировать трупы

Американская частная фирма Recompose будет предоставлять услуги экологически чистых похорон., Американская частная фирма Recompose будет предоставлять услуги экологически чистых похорон,
Экопохороны: американская компания предложила компостировать трупы

Американская частная фирма Recompose будет предоставлять услуги экологически чистых похорон, сообщили в BBC.

В компании рассказали о способе компостирования трупов: мягкие ткани безопасно и полностью разрушаются в течение примерно одного месяца, а потом близкие скончавшегося могут забрать полученную почву для дальнейшего использования.

В компании объяснили, что такой способ экономит более тонны углерода по сравнению с кремацией или захоронением в землю.
Известно, что услуга обойдется в 5,5 тысяч долларов.

По словам специалиста, компания пошла навстречу многим людям, которые обеспокоены изменениями климата. Спейд утверждает, что интерес к данной услуге очень высок.

"На сегодняшний день 15 тысяч человек подписались на нашу рассылку. Закон, разрешающий нашу деятельность в штате, получил двухпартийную поддержку, позволяющую ему быть принятым с первого раза. Проект продвинулся так быстро из-за неотложности мер по борьбе с изменением климата и осознания того, что мы должны все исправить", - подчеркнула основательница компании.

Экопохороны: американская компания предложила компостировать трупы


Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, в Египте археологи обнаружили карту, на которой указан проход в мир мертвых.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.