Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

У Путина отреагировали на обострение на Донбассе

В Кремле надеятся на скорейшее установление деталей произошедшего на Донбассе, после чего можно будет делать выводы., Россия выражает Украине сочувствие из-за обострения на Донбассе.
У Путина отреагировали на обострение на Донбассе

Россия выражает Украине сочувствие из-за обострения на Донбассе. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, пишет РБК.

По словам российского чиновника, в Кремле надеятся на скорейшее установление деталей произошедшего на Донбассе, после чего можно будет делать выводы.

Также Песков отметил, что РФ видела сообщения о жертвах с двух сторон и "выражает сочувствие" в связи с этим.

"В ближайшее время удастся прояснить детали произошедшего перед тем, как делать какие-то выводы", - заявил пресс-секретарь Путина.

Также Пескова назвал "неправильной формулировкой" утверждения о том, что Кремль может иметь влияние на Донецк и Луганск, а также несет ответственность за происходящее на Донбассе.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что есть силы, которые заинтересованы в срыве встречи в нормандском формате и они организовывают провокации, по типу той, которая произошла накануне на Донбассе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.