Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

У Путина отреагировали на идею Зеленского о патрулировании на Донбассе

Дмитрий Песков заявил, что этот вопрос необходимо обсуждать с \"ЛДНР\"., Совместное патрулирование на Донбассе, как это предложил президент Украины Владимир Зеленский, необходимо
У Путина отреагировали на идею Зеленского о патрулировании на Донбассе

Совместное патрулирование на Донбассе, как это предложил президент Украины Владимир Зеленский, необходимо обсуждать с представителями так называемых Донецкой и Луганской народной республики. Об этом заявила пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

"Это новая инициатива, и, конечно, для того, чтобы эту инициативу рассматривать, нужно принимать во внимание мнение руководства непризнанных "республик", - заявил Песков.

Вместе с тем он подчеркнул, что "чтобы понимать позицию руководства непризнанных "республик", с ними нужно разговаривать".

"Насколько мы понимаем первоисточник, то есть Киев, автор этой инициативы по-прежнему не проявляет готовности начинать диалог с представителями непризнанных республик Донбасса", - заявил пресс-секретарь президента РФ.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленскийв рамках Мюнхенской конференции по безопасности предложил совместный контроль границы представителями ОБСЕ и отдельных районов Донецкой и Луганской областей, чтобы провести местные выборы на Донбассе.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что конфликт на востоке Украины является угрозой для НАТО.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.