Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ученые нашли последние следы мамонтов

Ученые с кафедры биологических наук из Университета Буффало установили, что последняя популяция мамонтов была изолирована на острове Врангеля в Арктике, где они прожили дольше, чем
Ученые нашли последние следы мамонтов

Ученые с кафедры биологических наук из Университета Буффало установили, что последняя популяция мамонтов была изолирована на острове Врангеля в Арктике, где они прожили дольше, чем другие.

Специалисты изучали генетический материал останков животных на острове, особенности вида, возможности появления дефектов, затрудняющих продолжение рода, развитие и способность к восприятию запахов. Главным специалистом, который работал над изучением этого вопроса, был Винсент Линч.

Во время исследований удалось выяснить, что гибель мамонтов произошло из-за генетических мутаций.

Команда экспертов сравнивала ДНК мамонта, азиатских слонов и мамонтов из других популяций. Результаты показали, что из-за того, что это были последние представители, происходило скрещивание родственных особей.

Согласно полученным результатам, сначала были синтезированы трансформированы гены. При этом осуществлялся контроль взаимодействия белков с другими молекулами. Клетки заставили производить ген и контролировать правильную работу белка. в результате ученые выдвинули одну из гипотез, последние представители не имели обоняния и накапливали трансформированы гены.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, в американском штате Огайо школьник случайно обнаружил зуб доисторического мамонта.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.