Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Зеленский обсудил с Путиным новую встречу

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, В пятницу, 14 февраля, президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный
Зеленский обсудил с Путиным новую встречу

В пятницу, 14 февраля, президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщили в Офисе президента.

Во время разговора стороны обсудили выполнение договоренностей, достигнутых во время нормандского саммита в Париже в декабре, а также подготовку к следующей встрече в нормандском формате.

Также поднимался вопрос освобождения удерживаемых украинских граждан, которые находятся на временно оккупированных территориях Донбасса и Крыма, а также в РФ.

"Стороны согласились с необходимостью активизировать работу на уровне Трехсторонней контактной группы в Минске для реализации достигнутых договоренностей", - говорится в сообщении.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, новый глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что президент Украины Владимир Зеленский будет лично принимать решение о встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.