Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В доме врача в США обнаружили более 2 тысяч эмбрионов

Происшествие случилось в округе Уилл штата Иллинойс., В Соединенных Штатах Америки в доме врача нашли более 2 тысяч человеческих эмбрионов, сообщает CNN. Происшествие случилось в
В доме врача в США обнаружили более 2 тысяч эмбрионов

В Соединенных Штатах Америки в доме врача нашли более 2 тысяч человеческих эмбрионов, сообщает CNN.

Происшествие случилось в округе Уилл штата Иллинойс. Врач по имени Ульрих Клопфер владел в США тремя клиниками абортов, он нарушал закон и ранее, поэтому был лишен врачебной лицензии еще 2015 году.

Доктор умер 3 сентября прошлого года, тогда его семья начала разбирать вещи усопшего. В гараже и багажнике автомобиля они нашли 2411 эмбрионов.

Все они были переданы полиции, которая занялась расследованием.Следствие установило, что все останки хранились с 2000-2003 года. Доказательств того, что Клопфер делал аборты на дому пока нет. Обнаруженные эмбрионы были запечатаны в пластиковых пакетах.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, суд китайского города Шэньчжэнь, что в провинции Гуандун, приговорил ученого Хэ Цзянькуя до трех лет тюрьмы и выплаты штрафа в размере 3 млн юаней, что примерно равно 430 тысячам долларов, за проведение незаконного эксперимента с рождением близнецов из генетически модифицированных эмбрионов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.