Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Китае заявили, что заболеваемость коронавирусом упала на 50%

За неделю темпы роста числа инфицированных коронавирусом в Китае сократились на 48,2%., За неделю темпы роста числа инфицированных коронавирусом в Китае сократились на 48,2%. Об этом
В Китае заявили, что заболеваемость коронавирусом упала на 50%

За неделю темпы роста числа инфицированных коронавирусом в Китае сократились на 48,2%. Об этом заявил представитель Государственного комитета по делам здравоохранения КНР, пишет ТАСС.

"Нынешняя эпидемиологическая ситуация по-прежнему очень серьезная, однако в силу принятых мер появились некоторые позитивные тенденции. Темпы прироста количества больных волнообразно снижаются. Наибольший однодневный прирост подтвержденных случаев инфицирования был зафиксирован 4 февраля и составил 3887 человек. К 11 февраля этот показатель снизился до 2015 новых случаев в день", - отметил китайский чиновник.

По его словам, больше всего случаев заболевания в течение одного дня зафиксировали 5 февраля - 5328, а к 11 февраля он снизился до 3342. Снижение этих двух показателей составило 48,2% и 37,3% соответственно.

При этом доля излечившихся за две недели возросла с 1,3% до 10,6%.

"Темпы роста числа людей, выписанных из больниц, увеличиваются довольно быстро. Наиболее низкий показатель был зафиксирован 27 января - тогда он составлял 1,3%. К 11 февраля он увеличился до 10,6%", - говорится в сообщении.
Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, по состоянию на среду, 12 февраля, в Китайской Народной Республике 1113 человек умерли от коронавируса новго типа.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.