Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пентагон представил карту активности ВМФ России

Указано, что Россия и Китай наращивают интенсивность своих морских операций., В среду, 12 февраля, Пентагон обнародовал карту, которая показывает зоны повышенной активности морских
Пентагон представил карту активности ВМФ России

В среду, 12 февраля, Пентагон обнародовал карту, которая показывает зоны повышенной активности морских сил России и Китая. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны США.

Указано, что Россия и Китай наращивают интенсивность своих морских операций. В частности, Российская Федерация продолжает инвестировать в современные "тихие субмарины".

"Ситуация на море конкурентна как никогда прежде и глобальные игроки продолжают усиливать свои позиции", - говорится в документе.

На карте видно, что морская система используется более интенсивно. Документ отражает активность российских кораблей у юго-восточного побережья США, а также на севере Атлантического океана и в районе Карибского моря.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, президент США Дональд Трамп лично связывал приостановку военной помощи Украине с расследованием против бывшего вице-президента Джо Байдена.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.