Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Китае назвали животное-хозяина коронавируса

Группа ученых из Китая установила, что вероятным промежуточным хозяином нового типа коронавируса является панголин., Группа ученых из Китая установила, что вероятным промежуточным
В Китае назвали животное-хозяина коронавируса

Группа ученых из Китая установила, что вероятным промежуточным хозяином нового типа коронавируса является панголин, сообщает Синьхуа.

"Исследование провели специалисты Южно-Китайского сельскохозяйственного университета и лаборатории современного сельского хозяйства Линнань-Гуандун. Они провели анализ одной тысиячи образцов генетического материала", - говорится в сообщении.

По словам ученых, геномная последовательность нового коронавируса, выделенного у панголинов, оказалась на 99% идентична геному коронавируса нового типа у зараженных пациентов.
"Это указывает на то, что панголины могут быть промежуточными хозяевами данного вируса", - заявили исследователи.

Также отмечается, что существует вероятность, что вирус передался людям от летучих мышей через панголинов. Они считаются в Китае деликатесом и используются в традиционной медицине.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, всемирная организация здравоохранени заявила, что чеснок, соленая вода и другие нетрадиционные средства лечения никак не помогут выздороветь от коронавируса.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.