Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ВОЗ заявили о снижении заболеваемости коронавирусом

В Китае впервые с начала распространения коронавируса зафиксировано снижение числа заболевших., В Китае впервые с начала распространения коронавируса зафиксировано снижение числа заболевших.
В ВОЗ заявили о снижении заболеваемости коронавирусом

В Китае впервые с начала распространения коронавируса зафиксировано снижение числа заболевших. Об этом заявил исполнительный директор ВОЗ по чрезвычайным программам Майкл Райан, сообщают РИА Новости.

"Пока очень рано делать предположения о пике заболевания, однако мы рады, что сегодня первый день, когда общее количество подтвержденных случаев в Китае снизилось. Пока рано делать какие-либо предположения. Мы все еще в центре интенсивной вспышки", - отметил Райан.

При этом указано, что накануне было зафиксировано наибольшее количество заболевших в сутки с начала эпидемии.

Также сообщается, что 11-12 февраля ВОЗ организовывает глобальный форум по изучению вируса 2019-nCoV. По словам гендиректора организации Тедроса Аданома Гебрейесуса, на встрече будут определены приоритеты в исследовании этого вируса и пройдет координация международных усилий в сфере разработки методов лечения и вакцин.

"Это будет встреча ученых всего мира, включая Китай... Цель состоит в ускорении разработки тестов для диагностики, вакцин и лекарств", - подчеркнул Гебрейесус.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, в китайской провинции Ухань умер врач по имени Ли Веньлянь, который одним из первых пытался предупредить других медиков о вспышке нового коронавируса, но полиция обвинила его в "распространении слухов"

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.