Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Требуются проектировщики: администрация Хабаровска объявила аукцион на создание проекта школы в микрорайоне «Строитель»

Начальная цена контракта – 32 миллиона рублей., Начальная цена контракта – 32 миллиона рублей. Победитель электронного аукциона на подготовку проектной документации школы в микрорайоне
Требуются проектировщики: администрация Хабаровска объявила аукцион на создание проекта школы в микрорайоне «Строитель»

Начальная цена контракта – 32 миллиона рублей.
Победитель электронного аукциона на подготовку проектной документации школы в микрорайоне «Строитель» должен будет провести ряд инженерных, геодезических, экологических и гидрометеорологических изысканий на территории, где запланировано возвести объект. Это будет четырех- или пятиэтажное учебное заведение, рассчитанное на 1100 человек, площадью около 20 тысяч квадратных метров.
Сама школа будет оснащена лифтами, здесь реализуют требования безбарьерного доступа, на входе предполагается установить системы идентификации учеников, обеспечить учебное заведение широкополосным доступом к интернету, системами видеонаблюдения, IP-телефонией и так далее. Техническим заданием к проектированию выдвинут ряд требований по прочности используемых материалов, противопожарной безопасности и энергоэффективности. Предусмотрены также молниезащита школы и её ограждение.
«Заключить муниципальный контракт мы планируем до 20 марта, получение проектной документации с учетом положительной экспертизы – до 20 октября текущего года. Все работы идут в соответствии с разработанным планом-графиком», - рассказал директор департамента архитектуры, строительства и землепользования Сергей Сергейчук.
После того как проект будет разработан, администрация города подаст заявку на включение объекта в одну из федеральных программ, например, в программу «Содействие созданию новых мест в общеобразовательных организациях» и получение финансирования. Примерная стоимость будущей школы составляет около 1,5 миллиарда рублей.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.