Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Китае достроили первую временную больницу для лечения зараженных коронавирусом

В воскресенье, 2 февраля, в китайском городе Ухань завершилось строительство временной больницы для лечения больных новым видом коронавируса., В воскресенье, 2 февраля, в китайском
В Китае достроили первую временную больницу для лечения зараженных коронавирусом

В воскресенье, 2 февраля, в китайском городе Ухань завершилось строительство временной больницы для лечения больных новым видом коронавируса, сообщает Синьхуа.

Отмечается, что больница Хошэньшань, построенная по указнию китайского лидера Си Цзиньпина, начнет принимать больных уже с понедельника, 3 февраля. Помощь пациентам будут предоставлять 1400 военных медиков. Больница рассчитана на одну тысячу мест.

Строительство больницы началось вечером 23 января и велось ускоренными темпами. Вторая больница, также расположенная в Ухане, как ожидается, начнет работу 6 февраля.

Напомним, по состоянию на конец субботы, в 31 китайских провинциях было зарегистрировано 14380 подтвержденных случаев пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, а также 304 случая летального исхода.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, с целью борьбы с коронавирусом Европейский союз (ЕС) направил в Китай 12 тонн защитного снаряжения.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.