Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Нужно быть готовыми: в ВОЗ сделали важное заявление по коронавирусу

Всемирная организация здравоохранения призвала все страны готовиться к противодействию новому виду коронавируса, вспышка которого произошла в городе Ухань в Китае., Всемирная организация
Нужно быть готовыми: в ВОЗ сделали важное заявление по коронавирусу

Всемирная организация здравоохранения призвала все страны готовиться к противодействию новому виду коронавируса, вспышка которого произошла в городе Ухань в Китае, пишет РБК-Украина.

В Организации выразили обеспокоенность тем, что многие страны не подготовлены к коронавирусу. В связи с этим в ВОЗ призвали немедленно принять все необходимые меры для обеспечения противодействия вирусу.

Также в Организации отметили необходимость обеспечения быстрой и открытой передачи всей информации о вспышке коронавируса.

Все страны в обязательномм порядке должны выделить ресурсы для обнаружения и предотвращения вируса, а также спасения больных. В то же время частные и государственные научно-исследовательские учреждения должны срочно ускорить скоординированную разработку вакцин против коронавируса, диагностику и терапию.

В ВОЗ считают, что должны взять взять на себя главную роль в реагировании на коронавирус, в частности, путем полного и устойчивого финансирования мероприятий по подготовке к реагированию с помощью добровольных взносов и пополнения Фонда действий в чрезвычайных ситуациях.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, украинские авиакомпании в течение месяца не будут совершать рейсы в Китай.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.