Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ПАСЕ заявили, что РФ выполнила ряд рекомендаций

Проект резолюции предлагает избежать введения ограничений в отношении РФ и утверждает, что Россия показала прогресс в выполнении требований ПАСЕ., Россия после возвращения делегации
В ПАСЕ заявили, что РФ выполнила ряд рекомендаций

Россия после возвращения делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы выполнила ряд рекомендаций. Об этом говорится в проекте резолюции Ассамблеи.

Проект предлагает избежать введения ограничений в отношении РФ и утверждает, что Россия показала прогресс в выполнении требований ПАСЕ.

"Комитет предлагает, чтобы Ассамблея ратифицировала полномочия Российской Федерации", - говорится в проекте.

При этом в документе нет ничего о многочисленных нарушениях прав человека со стороны РФ в аннексированном Крыму и на Донбассе.

"ПАСЕ подчеркивает, что она является важнейшей европейской платформой, где может происходить политический диалог с Россией по ее обязательствам по Уставу Совета Европы, и где Российскую Федерацию можно привлечь к ответственности на базе принципов и ценностей Совета Европы", - говорится в решении.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru, во время заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы депутаты оспорили полномочия российской делегации по базовым и процедурным причинам.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.