Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ЕС расширил санкции за выборы в Крыму

Европейский союз внес в санкционный список за \"выборы\" в Крыму семь человек, которые \"ответственны за подрыв территориальной целостности Украины\"., Европейский
ЕС расширил санкции за выборы в Крыму

Европейский союз внес в санкционный список за выборы в Крыму семь человек, которые "ответственны за подрыв территориальной целостности Украины". Об этом сообщил в Twitter журналист Рикард Йозвяк.

Данное решение поддержали министры стран-членов ЕС. В санкционный список попали семь человек, так называемых губернаторов и членов избирательной комиссии, причастных к выборам, которые прошли в сентябре 2019 года на полуострове Крым, РФ.

Решение вступит в силу после обнародования в Официальном журнале ЕС.

По предварительным данным, в список попали т.н."временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя" Михаил Развожаев, т.н."председатель Совета министров Республики Крым" Юрий Гоцанюк, т.н. "председатель Законодательного собрания Севастополя" в 2016-19 гг, в настоящее время - т.н. "заместитель Законодательного собрания Севастополя" Екатерина Алтабаева.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что санкции США в отношении РФ не смогут остановить строительство газопровода "Северный поток-2".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.