Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ООН обеспокоены поставками оружия в Ливию

Несмотря на действующее эмбарго и договоренности, достигнутые на Берлинской конференции, поставки оружия в Ливию продолжаются., Несмотря на действующее эмбарго и договоренности, достигнутые
В ООН обеспокоены поставками оружия в Ливию

Несмотря на действующее эмбарго и договоренности, достигнутые на Берлинской конференции, поставки оружия в Ливию продолжаются. Об этом говорится в заявлении Миссии ООН по поддержке в Ливии.

Как отмечается в ООН, шаткое перемирие между международно признанным Правительством национального согласия и Ливийской национальной армией, достигнутое 12 января, оказалось под угрозой из-за продолжения переправки иностранных военных и оружия в Ливию странами ООН, в том числе из тех, кто принимал участие в Берлинской конференции.

Так, на протяжении последних 10 дней в аэропортах Ливии приземлились несколько самолетов с оружием и иностранными военнослужащими.

"Миссия осуждает непрекращающиеся нарушения, которые могут привести к восстановлению и усилению боевых действий (в Ливии - ред.)", - заявили в ООН.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, генеральний секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш рассказал о четырех "всадниках апокалипсиса".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.