Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Количество жертв землетрясения в Турции достигло 35 человек

В воскресенье, 26 января, в Турции выросло количество жертв из-за землетрясения на юго-востоке страны и теперь она составляет 35 человек., В воскресенье, 26 января, в Турции выросло
Количество жертв землетрясения в Турции достигло 35 человек

В воскресенье, 26 января, в Турции выросло количество жертв из-за землетрясения на юго-востоке страны и теперь она составляет 35 человек, сообщает "Анадолу".

"Число жертв землетрясения на востоке Турции достигло 35 человек", - пишет издание.

Известно, что спасателям удалось извлечь из-под завалов живыми 45 человек. Согласно информации агентства, за медицинской помощью в целом обратились 1 547 человек.

Отмечается, что в результате землетрясения разрушено 76 домов, 643 здания серьезно повреждены. 425 сооружениям нанесен ущерб легкой и средней степени тяжести.

Вслед за землетрясением зафиксировано 599 афтершоков.

По данным Управления по чрезвычайным ситуациям и стихийных бедствий Турции, землетрясение магнитудой 6,8 произошло в пятницу в восточной провинции Элязыг, население которой составляет около 400 тыс. человек. Очаг стихии, затронувшей также соседнюю провинцию Малатья, залегал на глубине 10 км. Подземные толчки ощущались во многих регионах страны, а также в Израиле, Ираке и Сирии.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, в Турции пролизошло землетрясение магнитудой 6,8 в городе Сиври.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.