Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Песков: Встреча Путина с Зеленским не планируется

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что если президенты посчитают необходимым, то их встреча может быть согласована в любой момент., Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Песков: Встреча Путина с Зеленским не планируется

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что пока встреча Владимира Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским не планируется, пишет ТАСС.

"Сейчас каких-то планов на этот счет нет, но вместе с тем мы должны отметить, что между президентами налажен достаточно конструктивный рабочий контакт", - заявил Песков.

Также он подчеркнул, что если президенты посчитают необходимым, то их встреча может быть согласована в любой момент.

Напомним, Зеленский и Путин могли встретиться в Израиле, однако украинский президент отменил поездку на форум по Холокосту, на котором выступал Путин.

"Неверно говорить, что встреча планировалась, была констатация того, что и Путин, и Зеленский будут находиться на мероприятии, и, если они посчитают необходимым, они смогут там в кулуарах быстро переговорить по тем вопросам, которые для них важны.Но, к сожалению, им так и не довелось побывать на одном мероприятии вчера", - пояснил Песков и добавил, что каких-либо существенных контактов на полях форума у президента РФ с главами делегаций из других стран не было, только с руководством Израиля.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, президент России Владимир Путин заявил, что страны, являющиеся постоянными членами Совета безопасности ООН, должны собраться для решения проблем мира.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.