Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ряд городов Китая закрыли из-за распространения коронавируса

Местных жителей призвали не покидать города, избегать скоплений людей и носить маску в общественных местах., Власти Китая приняли решение объявить карантин в городе Хуанган из-за распостранения
Ряд городов Китая закрыли из-за распространения коронавируса

Власти Китая приняли решение объявить карантин в городе Хуанган из-за распостранения нового коронавируса, сообщает BBC News.

Также есть информация введении ограничений на передвижение в Эчжоу и Ухане, откуда распостранился вирус. Так, приостановили движение самолетов, поездов, автобусов, метро и паромов. Также закрыты кафе и кинотеатры.

Местных жителей призвали не покидать города, избегать скоплений людей и носить маску в общественных местах.

По словам одного из медиков Уханя, два дня назад им сказали не выходить на работу из-за риска заражения.

"Я едва вижу кого-либо на улице. Нам сказали избегать скоплений людей. Я пошел в супермаркет, чтобы купить еду, но ничего не осталось - ни овощей, ни печенья. Некоторые новогодние праздники отменены. Люди купили билеты, чтобы поехать домой на Лунный Новый год, но они не могут сейчас этого сделать. Все застряли здесь и не могут уехать", - признался медик.

Кроме того, в сети распространяется видео, как жители Уханя дерутся в одном из местных супермаркетов за еду.
,,,,!,! https://t.co/XTuYN5ijpd pic.twitter.com/B9j3anmKqf
— (@charles984681) 23 січня 2020 р.

Также сообщается, что в ряде китайских городах отменили все масштабные общественные мероприятия.
"Поставив безопасность и здоровье людей на первое место, для профилактики и предотвращения эпидемии, сокращения массовых скоплений людей и обеспечения стабильного и счастливого Праздника весны (Чуньцзе, Новый год по лунному календарю), в соответствии с решением рабочей группы горкома партии и правительства город Пекин, начиная с этого дня, отменяет все крупные мероприятия", - говорится в сообщении ведомства китайской столицы.

В сети уже появилась карта распространения новго коронавируса.

Ряд городов Китая закрыли из-за распространения коронавируса


Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, Министерство здравоохранения Украины оценивает как средний эпидемиологический риск возможного занесения в Украину нового смертельного коронавируса из Китая.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.