Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Беременным усложнят въезд в США

Беременным женщинам станет сложнее оформить визу в США., Беременным женщинам станет сложнее оформить визу в США, сообщает Associated Press. Администрация президента Дональда Трампа
Беременным усложнят въезд в США

Беременным женщинам станет сложнее оформить визу в США, сообщает Associated Press.

Администрация президента Дональда Трампа решила ввести ряд требований, чтобы количество женщин, которые приезжают рожать в Штаты, чтобы ее ребенок получил американское гражданство.

"Администрация Трампа вводит в четверг новые визовые ограничения, нацеленные на ограничение „родового туризма“, когда женщины едут в США, чтобы родить, так как у их детей появится желанный американский паспорт", рассказали в издании.

Так, теперь при получении запроса на выдачу виз беременным будут оценивать их намерения.

"Заявители должны будут доказать, что они приезжают за медицинской помощью, и у них есть деньги, чтобы заплатить за это. Правда, возникает вопрос о том, как пограничники будут определять, беременна ли женщина, и может ли женщина получить отказ на основе подозрения в беременности", - добавили в издании.

Известно, что сотрудники консульства не имеют права спрашивать во время визового собеседования, беременна ли женщина или намерена стать таковой.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, Европейский союз запустит новую систему, которая сможет авторизовать украинцев. Для этого нужно будет заполнить специальную онлайн-анкету.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.