Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Диетологи назвали продукты, способствующие снижению давления

По словам эксперта, при проблеме высокого давления желательно на ежедневной основе употреблять овощи и фрукты., По словам эксперта, при проблеме высокого давления желательно на ежедневной
Диетологи назвали продукты, способствующие снижению давления

По словам эксперта, при проблеме высокого давления желательно на ежедневной основе употреблять овощи и фрукты. Посредством этого можно также обеспечить организм необходимым количеством калия, антиоксидантов и клетчатки.

Кроме того, при помощи черники и граната можно бороться с раковыми опухолями. В течение дня нужно несколько раз включать в меню цельнозерновые продукты.

Полезным решением станут листовые овощи, в том числе шпинат. За счет расслабления стенок сосудов, что обеспечивается подобным питанием, снижается давление.

Среди других эффективных средств против гипертонии Галь выделил зеленый и травяной чай, морскую рыбу, льняное масло и орехи.

В то же время некоторые продукты из рациона лучше убрать.

Прежде всего нужно сократить потребление соли, ее предпочтительнее заменить травами и другими натуральными специями.

Лучше пореже включать в меню сахар, белую муку, фаст-фуд, полуфабрикаты и красное мясо.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, ученые из Колумбийского университета в Нью-Йорке выяснили, что имбирный чай может быть отличным средством, помогающим меньше есть и худеть.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.