Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Медведев впервые прокомментировал решение об оставке правительства РФ

По словам экс-премьера, он уже встетился с новым главой российского правительства Михаилом Мишустиным., Быший премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что смена правительства
Медведев впервые прокомментировал решение об оставке правительства РФ

Быший премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что смена правительства является нормальной ситуацией в период перемен в стране, пишет Интерфакс.

По словам экс-премьера, он уже встетился с новым главой российского правительства Михаилом Мишустиным.

Также Медведев выразил надежду на то, что до того как новое правительство будет сформировано, "все будет надлежащим образом происходить".

"Так и должно быть в таких ситуациях, они естественны для любой страны и не являются чем-то особенным. Они знаменуют те или иные перемены, которые происходят в стране, будь то конституционные перемены или какие-то иные, - заявил российский политик. - Хочу сказать, что все вы старались, все ориентировались на выполнение задач и планов, поставленных президентом, вытекающих из указов, из директивных документов правительства. Скажу прямо - многое получилось, что-то не получилось, но так и не бывает, чтобы все получалось одномоментно".

Кроме того, Медведев пожелал "новому правительству и новому председателю правительства максимальных успехов в достижении поставленных целей".

"Работа в правительстве, я об этом неоднократно говорил, - один из самых сложных видов деятельности. Эта работа требует максимальной отдачи, она всегда очень критично оценивается людьми. Это специфика деятельности в правительстве, но она исключительно важна, - отметил бывший премьер. - Михаил Владимирович (Мишустин, - ред.), я вам желаю успеха и всем коллегам, которые войдут в состав нового правительства и продолжат работу, которой занималось правительство, в котором мы все с вами принимали участие".

По словам российского политика, он во время встречи с Мишустиным обсудил целый ряд вопросов функционирования правительства, но напомнил, что все присутствующие на встрече члены правительства продолжают на данный момент исполнять свои обязанности.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, в среду, 15 января, премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил об отставке правительства.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.