Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Макрон: Война на Донбассе не является помехой отношениям с РФ

По словам главы французского государства, он достаточно долго размышлял о возможности изменить отношение к Владимиру Путину., Война в Украине не помеха для улучшения отношений с Россией.
Макрон: Война на Донбассе не является помехой отношениям с РФ

Война в Украине не помеха для улучшения отношений с Россией. Такое зваявление сделал президент Франции Эммануэль Макрон, сообщает RFI.

По словам главы французского государства, он достаточно долго размышлял о возможности изменить отношение к Владимиру Путину.

"Я не сказал бы, что это было особое событие среди других. Это было созревшее решение, историческая и стратегическая убежденность", - заявил Макрон.

Также он отметил, что "если ждать решения всех замороженных конфликтов", то не хватит времени.

"Россия захватила Украину, и мы приняли меры. Мы на пути решения замороженных конфликтов. Но если ждать решения всех замороженных конфликтов, чтобы (начать) двигаться вперед, то можно ждать долго", - подчеркнул президент Франции.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, в пятницу, 3 января, президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон поговорили об Украине во время первого в 2020 году телефонного разговора.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.