Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело о незаконной игорной деятельности

Сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю проведена работа по документированию незаконной игорной деятельности в краевой столице: оперативники регионального Управления органов
Сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю проведена работа по документированию незаконной игорной деятельности в краевой столице: оперативники регионального Управления органов внутренних дел при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали пятерых местных жителей 22-40 лет.
Игорное заведение, законспирированное под компьютерный клуб, располагалось в отдельно стоящем здании. В помещении находились компьютеры, подключенные к сети Интернет. Посетитель заходил на определённый интернет-ресурс и получал возможность участвовать в азартной игре. Чтобы забрать выигрыш, участнику необходимо было пройти так называемый социологический опрос. Вознаграждением за его прохождение и была сумма, которую посетитель выигрывал ранее. Деньги игрок обналичивал в терминале, расположенном в этом же заведении.
В ходе обысков в клубе изъяты: семь единиц компьютерной техники, денежные средства, терминал приема наличных денежных средств, сотовые телефоны. По месту жительства организаторов противоправной деятельности изъяты сотовые телефоны, сим-карты, банковские карты, бухгалтерская документация. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что организаторами незаконной игорной деятельности выступили ранее не судимые 22 и 32-летние жители Хабаровска.
В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная организация и проведение азартных игр», с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.