Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Индонезии два жилых острова ушли под воду

Два индонезийских населенных острова полностью ушли под воду в результате повышения уровня моря., Два индонезийских населенных острова полностью ушли под воду в результате повышения
В Индонезии два жилых острова ушли под воду

Два индонезийских населенных острова полностью ушли под воду в результате повышения уровня моря, сообщает The Straits Times.

"Острова Бетета и Гундул сейчас находятся на отметке 1-3 м ниже уровня моря", - заявил руководитель организации "Форум по окружающей среде" Хайрул Собр.
"Если не принять срочных действий, то под угрозой исчезновения находятся еще четыре острова, входящие в состав этой провинции", - подчеркнул он.

По его словам, остров Бурунг уже находится на нулевой отметке, Чалонг и Салах Нама - примерно на уровне двух метров над поверхностью воды, остров Крамат - около 3 м над водой.

Эксперт также рассказал, что на на острове Бетета, что ушел под воду, ранее располагался национальный заповедник, который получил признание ЮНЕСКО.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, ученые выяснили, что популяции императорских пингвинов может угрожать вымирание, если климат на Земле прогреется еще сильнее.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.