Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Индии проживает мальчик-змея

В индийском штате Орисса проживает мальчик по имени Джаганнатха, который имеет редкое кожное заболевание - пластинчатый ихтиоз., В индийском штате Орисса проживает мальчик по имени
В Индии проживает мальчик-змея

В индийском штате Орисса проживает мальчик по имени Джаганнатха, который имеет редкое кожное заболевание - пластинчатый ихтиоз, пишет Daily Mail.

Ребенок вынужден принимать ванну каждый час и каждые три часа смазывать кожу увлажняющим кремом, чтобы облегчить болезненные симптомы.

Кожа 10-летнего Джаганнатха мало похожа на человеческую, а, скорее, на змеиную. Она высохла, облупилась и напоминает чешую. Также кожа слезает с мальчика каждые шесть недель.

Ребенку тяжело при ходьбе выпрямлять ноги, поэтому он передвигается с трудом, опираясь на палку.

Медики на этот счет говорят, что пластинчатый ихтиоз не вылечивается, но есть лекарства, которые помогают предотвратить осложнения. Отец мальчика работает на рисовой плантации и заработок в семье небольшой. На медикаменты средств у родителей Джаганнатха нет.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, в городе городе Лестер в Великобритании из-за "болезни Бенджамина Баттона" двухлетня девочка превратилась в старушку.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.