Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Правительство РФ заявило об отставке

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил об отставке правительства., Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил об отставке правительства, пишет
Правительство РФ заявило об отставке

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил об отставке правительства, пишет ТАСС.

Данное решение было принято после послания президента РФ Владимира Путина, в котором он высказал предложения о внесении изменений в конституцию. По словам Медведева, предложенные изменения поменяют баланс исполнительной, законодательной и судебной власти.

"В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения, и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку", - заявил Медведев.

Также сообщается, что Путин высказал слова благодарности членам правительства за совместную работу, "хотя не все получилось".

Пока что все члены правительства будут выполнять обязанности в полном объеме.

Стоит отметить, что накануне Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию, в котором заявил о необходимости обеспечить обновление власти в России. По его словам, нужно создать прочную, надежную, неуязвимую и по внешнему контуру абсолютно стабильную, безусловно гарантирующую России независимость и суверенитет систему.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, президент России Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ, на котором обсуждалась ситуация на Донбассе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.