Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Иранские военные признали, что сбили украинский самолет

Джавад Зариф принес извинения за сбитый иранскими военными украинский пассажирский борт., Глава министерства иностранных дел Ирана Джавад Зариф принес извинения за сбитый иранскими
Иранские военные признали, что сбили украинский самолет

Глава министерства иностранных дел Ирана Джавад Зариф принес извинения за сбитый иранскими военными украинский пассажирский борт. Соответствующее сообщение он в субботу, 11 января, опубликовал в Twitter.

"Грустный день. Предварительные выводы внутреннего расследования ВС: человеческая ошибка во время кризиса, вызванного авантюризмом США, привела к катастрофе. Мы глубоко сожалеем, приносим извинения и соболезнования нашему народу, семьям всех жертв и другим пострадавшим странам", - говорится в сообщении.

Иранские военные признали, что сбили украинский самолет


Указано, что военные Ирана признали, что сбитый украинский Boeing был принят за вражеский самолет, сообщает СNN.

"В связи с угрозами преступного президента и военного командования США поразить множество целей в Иране и принимая во внимание беспрецедентную воздушную активность в регионе, вооруженные силы страны для ответа на возможные угрозы были приведены в высшую боевую готовность", - отметили в штабе вооруженных сил Ирана.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в преддверии заседания Совета по международным делам в Брюсселе заявил, что у альянса нет оснований не доверять заявлениям стран-членов НАТО относительно причин крушения самолёта МАУ недалеко от аэропорта Тегерана.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.