Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Канада и Великобритания считают, что украинский самолет в Иране сбили ракетой

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что иранские военные случайно сбили самолет украинских авиалиний под Тегераном., > Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что
Канада и Великобритания считают, что украинский самолет в Иране сбили ракетой

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что иранские военные случайно сбили самолет украинских авиалиний под Тегераном, сообщает CNN.

По словам главы канадского правительства, это могло произойти случайно.

"У нас есть данные разведки - как канадской, так и союзников, - которые указывают на то, что самолет сбила иранская ракета "земля - воздух". Возможно, это было сделано неумышленно", - заявил Трюдо.

Эту же версию озвучил и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. По его словам, украинский авиалайнер мог быть случайно сбит иранской ракетой класса "земля - воздух" возле Тегерана.

"Существует большой объем информации, согласно которой самолет был сбит иранской ракетой класса "земля - воздух". Это вполне могло быть сделано непреднамеренно", - заявил Джонсон и отметил необходимость проведения полного и прозрачного расследования.
Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, в Пентагоне и американской разведке заявили, что украинский пассажирский самолет, который потерпел крушение, 8 января, мог быть по ошибке сбит иранской ракетой.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.