Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Австралийские утверждают, что из-за пожаров погибло около 1 млрд животных

В университете Сиднея ученые заявили, что в результате масштабных лесных пожаров в Австралии погибло около миллиарда животных., В университете Сиднея ученые заявили, что в результате
Австралийские утверждают, что из-за пожаров погибло около 1 млрд животных

В университете Сиднея ученые заявили, что в результате масштабных лесных пожаров в Австралии погибло около миллиарда животных. Об этом сообщалось на сайте учреждения.

Согласно словам профессора факультета естественных наук Криса Дикмана, бедствие может поспособствовать вымиранию представителей дикой природы, поскольку природных ресурсов для их существования остается все меньше. Он добавил, что только от огня, охватившего Южный Уэльс погибло примерно 800 миллионов животных.

"Бедствие ускорит процесс вымирания животных, даже тех, которые переместятся в районы, не затронутые пламенем, потому что они не смогут конкурировать с теми представителями дикой природы, которые там живут. Статистика, которую я привел, основана на отчете Всемирного фонда природы за 2007 год", - сказал Дикман.

Он отметил, что в ходе сбора информации для отчета, авторы руководствовались консервативными рассчетами, поэтому количество погибших от пожара животных может быть в разы выше. Ученый подчеркнул, что в расчет не были взяты земноводные, насекомые и другие беспозвоночные.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, ряд австралийских баскетболистов из НБА решили пожертвовать средства, чтобы помочь решить проблемы с массовыми пожарами лесов на родине.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.