Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Путин и Эрдоган запустили Турецкий поток

В Стамбуле прошла торжественная церемония открытия и ввода в эксплуатацию газопровода \"Турецкий поток\"., В среду, 8 января, в Стамбуле прошла торжественная церемония открытия
Путин и Эрдоган запустили Турецкий поток

В среду, 8 января, в Стамбуле прошла торжественная церемония открытия и ввода в эксплуатацию газопровода "Турецкий поток", пишет Интерфакс.

В мероприятии приняли участие президенты Российской Федерации и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган, а также лидеры Сербии и Болгарии (к этим странам будет поставляться газ через новый трубопровод.

Во время церемонии Эрдоган подчеркнул, что Турция и Россия показали "образцовый уровень сотрудничества" и назвал Путина "своим дорогим другом, который был архитектором этого проекта".

"Конечно же, хочу отдельно выразить признательность турецким властям, президенту Турции за своевременную выдачу всех необходимых для строительства газопровода разрешений и лицензий,.. за политическую волю, проявленную руководством Турции при реализации проектов, имеющих национальное значение и отвечающих национальным интересам своей страны", - отметил Путин.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, министр энергетики Российской Федерации Александр Новак заявил, что газопровод "Северный поток-2" планируют запустить до конца 2020 года.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.