Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эксперты назвали самые эффективные диеты

В США эксперты составили список самых лучших диет., В США эксперты составили список самых лучших диет, сообщает U.S. News & World Report. Список составили на основе мнения специалистов
Эксперты назвали самые эффективные диеты

В США эксперты составили список самых лучших диет, сообщает U.S. News & World Report.

Список составили на основе мнения специалистов в области здравоохранения.

Так, лидером рейтинга стала средиземноморская диета. Специалисты констатируют, что те, кто придерживается этой диеты, не только дольше живут, но и гораздо реже подвержены онко- и сердечно-сосудистым заболеваниям.

Средиземноморская система предполагает минимальное употребление красного мяса, сахара и насыщенных жиров. Диета богата орехами, овощами и рыбой.

Второе место заняла DASH-диете, специфика которой заключается в борьбе с гипертонией. При этой диете не рекомендуют употреблять продукты с высоким содержанием насыщенных жиров (жирное мясо, жирные молочные продукты и тропические масла), а также подслащенные напитки и сладости.

Замыкает тройку лидеров "гибкая диета", призывающая к вегетарианству, но иногда мясо все-таки разрешающая. Специалисты считают, что, придерживаясь этой системы питания, можно не только похудеть, но и улучшить здоровье, а также продлить жизнь.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, исследователи выяснили, что систематическое употребление овсяной каши снижает риск инсульта на 5%.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.