Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Москве попрощались с известной актрисой

В Москве состоялись похороны актрисы и режиссера Галины Волчек, которая умерла в возрасте 86 лет после тяжелой болезни., templatesmodulesnewsimagesvideo.png В Москве состоялись похороны
В Москве попрощались с известной актрисой


В Москве состоялись похороны актрисы и режиссера Галины Волчек, которая умерла в возрасте 86 лет после тяжелой болезни, сообщает Сегодня.

Попрощаться с художественным руководителем театра "Современник" пришли близкие, коллеги артистки и многие знаменитости. Среди них были Филлип Киркоров, Кристина Орбакайте, Владимир Машков, Олег Меньшиков, Стас Садальский, Сергей Гармаш и Константин Эрнст.

Известно, что Галина Волчек скончалась от отека головного мозга и легких 26 декабря. Зрителям Волчек запомнилась ролями в известных советских фильмах, а также многими известными режиссерскими работами.

Стоит отметить, что актрису похоронили на Новодевичьем кладбище рядом с могилой ее первого мужа Евгения Евстигнеева.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, умерла американская актриса Сью Лайон, известная по картине Кубрика "Лолита".
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Прощай, Современник. Ушёл ... Просили выступить, но не стал. Какая-то околотеатральная тусовка, . Есть, конечно, искренние, но море ненужных людей и слов. Почему-то говорят, что Галина Борисовна открыла русский театр Западу, хотя до нее это сделал Станиславский, а первым, после революции, - Никита Балиев. Волчек, как достойная ученица мхатовской школы, просто продолжила эту традицию. Сегодня последний день жизни театра. Я отдал поклон и Дому и его Хозяйке. Ушёл с прощания... Сейчас Волчек еще лежит на сцене и вечером они сыграют ее любимые «Три товарища». А завтра отменяют спектакли. Простите и прощайте, моя дорогая. Прощай, Современник

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.