Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кличко в костюме Деда Мороза открыл Шулявский мост

Мэр Киева Виталий Кличко в костюме Деда Мороза открыл в Киеве движение автотранспорта новым Шулявским мостом., Мэр Киева Виталий Кличко в костюме Деда Мороза открыл в Киеве движение
Кличко в костюме Деда Мороза открыл Шулявский мост

Мэр Киева Виталий Кличко в костюме Деда Мороза открыл в Киеве движение автотранспорта новым Шулявским мостом, сообщает Укринформ.

"Этот мост уже является современным мостом, будет много лет эксплуатироваться и уменьшит транспортную нагрузку, которая есть в нашем городе. Очень хорошо, что мы успели открыть движение транспорта, как и обещали, до конца года. Многие сомневались, много людей, которые скептически относились. Но могу сказать, что все те задачи, которые мы берем, мы выполняем. И следующий шаг - мы также планируем к концу следующего года запустить автосообщение между левым и правым берегами на Подольско-Воскресенском мосту. Это также будет подарком в следующем году для киевлян ", - сказал Кличко.

Он напомнил, что 27 декабря в Киеве прошли динамические испытания пролетных строений Шулявского путепровода.

При динамической нагрузке восемь МАЗов с балластом одновременно с разной скоростью проехали Шулявским мостом. Вес каждого грузовика - 30 тонн.

"То есть мост надежный и будет эксплуатироваться много лет ... Сейчас уже не будет пробок на Проспекте Победы, и транспорт с сегодняшнего дня ездить по Шулявскому путепровода", - добавил Кличко.

Ранее Кличко заявлял, что движение Шулявским путепроводом планируют открыть в конце текущей недели.

Шулявский путепровод закрыли 17 марта на долгосрочную реконструкцию.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, замглавы Киевской городской государственной администрации Марина Хонда заявила, что жертвы домашнего насилия смогут обратиться в "кризисную комнату", которая откроется в Киеве весной 2020 года.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.