Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Папа Римский поздравил всех христиан с Рождеством

Папа Римский Франциск отслужил ночную Рождественскую Литургию., В среду, 25 декабря, Папа Римский Франциск поздравил христиан с началом Рождественской Литургии. Об этом сообщается
Папа Римский поздравил всех христиан с Рождеством

В среду, 25 декабря, Папа Римский Франциск поздравил христиан с началом Рождественской Литургии. Об этом сообщается на странице Папы Римского в Twitter.

"Дорогие браться и сестры, если вам кажется, что опустели ваши руки и в сердце вашем нет любви, то эта ночь для вас. Благодать Божья появится в вашей жизни. Примите ее и свет Рождества будет сиять для вас", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что Папа Римский Франциск отслужил ночную Рождественскую Литургию в рамках празднования традиционного сочельника в Ватикане.

Святую мессу в честь Рождества Христова глава католической церкви начал служить в базилике Святого Петра.

Папа Римский поздравил всех христиан с Рождеством


По информации ВВС, во время рождественской проповеди Папа Римский Франциск заявил, что Господь любит каждого, вне зависимости от того, хороший человек или плохой.

"Рождество напоминает нам, что Бог любит нас всех, даже если вы ошиблись в своих деяниях и идеях и в вашей жизни полный беспорядок. Господь любит даже худших из нас. Каждому из нас он говорит сегодня о том, что мы для него драгоценны", - сказал понтифик.

Папа Римский затронул тему о скандалах в церкви и подчеркнул, что это больше не будет оправданием.

"Что бы ни произошло в нашей жизни и что бы ни происходило в церкви, какие бы проблемы ни возникали в мире, это больше не будет оправданием", - резюмировал Франциск.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, во вторник, 24 декабря, президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с наступающим Рождеством Христовым.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.