Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Китайская субмарина испытала ракеты, способные поражать любые цели на территории США

Субмарина военно-морского флота Китая провела испытательные стрельбы баллистической ракеты JL-3, которая способна нести ядерный заряд и поражать любые цели., Субмарина военно-морского
Китайская субмарина испытала ракеты, способные поражать любые цели на территории США

Субмарина военно-морского флота Китая в воскресенье, 22 декабря, провела испытательные стрельбы баллистической ракеты JL-3, которая способна нести ядерный заряд и поражать любые цели на территории Соединенных Штатов, сообщает The Washington Times.

Известно, что это уже четвертые испытания ракеты за последние два года. Субмарина Китайской Народной Республики провела запуск на фоне сообщения Пентагона о готовности к испытаниям ракет большой дальности Северной Кореей.

В издании заявили, что за пуском следили американские спутники. Они установили, что ракета летела в сторону Запада. Источники детали пуска не сообщили, но отметили, что он прошел успешно. Официальный Пентагон заявил, что не располагает информацией о запуске.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, руководитель Пентагона Марк Эспер заявил, что Северная Корея, скорее всего, проведет новые неуказанные испытания, если они "не будут чувствовать себя удовлетворенными" на фоне опасений, что могут вернуться к курсу столкновения между США и КНДР.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.