Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В РФ отреагировал на санкции США против Северного потока-2

Песков заявил, что Россия намерена ответить на ограничительные меры., Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков отреагировал на санкции США против Северного потока-2,
В РФ отреагировал на санкции США против Северного потока-2

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков отреагировал на санкции США против Северного потока-2, из-за которых было приостановлено строительство газопровода, пишет ТАСС.

"В любом случае подобные шаги не остаются без взаимности. Каким образом и когда это будет сделано - это вопрос скорее национальных интересов России. Когда это будет большим образом соответствовать национальным интересам", - отметил Песков.

Также он выразил надежду, что ограничительные меры не станут препятствием для завершения строительства.

"Сейчас ситуация анализируется. Мы исходим из того, что подобные санкции являются неприемлемыми для нас. Мы, конечно же, надеемся на то, что даже подобные шаги не станут препятствием для завершения строительства этого важного проекта", - подчеркнул пресс-секретарь Путина.

По его словам, пока что говорить о конкретных сроках завершения строительства рано.

"Ситуация анализируется, основной целью является завершение строительства этого трубопровода", - ответил Песков на вопрос о возможности замены подрядчика строительства газопровода.

Напомним, в пятницу, 20 декабря, президент США Дональд Трамп подписал законопроект об оборонном бюджете на 2020 финансовый год, который предусматривает санкции в отношении российских газопроводов Северный поток-2 и Турецкий поток. После утверждения документа, швейцарская компания Allseas, которая занимается укладкой труб для Северного потока-2, уведомила о приостановке работ.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что санкции США в отношении РФ не смогут остановить строительство газопровода "Северный поток-2".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.