Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Украину запретили ввозить российскую детскую литературу

Госкомтелерадио отказал ООО \"ЯКАБУ ТРЕЙД\" в выдаче разрешений на ввоз в Украину книг, изготовленных в России., Госкомтелерадио отказал ООО \"ЯКАБУ ТРЕЙД\" в выдаче
В Украину запретили ввозить российскую детскую литературу

Госкомтелерадио отказал ООО "ЯКАБУ ТРЕЙД" в выдаче разрешений на ввоз в Украину книг, изготовленных в России, сообщает пресс-служба Госкомтелерадио.

Такое решение было принято на основании отрицательного заключения экспертного совета Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины по вопросам анализа и оценки издательской продукции по отнесения ее к такой, которая не разрешена к распространению на территории Украины.

"В частности, не дано разрешение на ввоз с целью реализации детской книги Татьяны Зарубиной" Вот динозавра в компота. Ученые отвечают на 100 (и еще 8 вопросов обо всем) "московского издательства" Розовый жираф ". Эксперты отметили, что отдельные главы этой книги написаны в духе русской пропаганды, зомбирует детей, что Россия является сверхдержавой, формируя одновременно пренебрежение к другим суверенных государств ", - говорится в сообщении.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.