Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Млечном Пути нашли черную дыру в 70 раз больше Солнца

Команда астрономов из Китайской академии наук обнаружила огромную черную дыру в Млечном Пути, Команда астрономов из Китайской академии наук обнаружила огромную черную дыру в Млечном
В Млечном Пути нашли черную дыру в 70 раз больше Солнца

Команда астрономов из Китайской академии наук обнаружила огромную черную дыру в Млечном Пути, сообщает телеканал CBS News.

"Китайские астрономы ... в Млечном Пути нашли черную дыру, LB-1, с массой в 70 раз больше Солнца", - говорится в сообщении.

По данным, команда из Китайской академии наук использовала для своего исследования Большой многоцелевой спектроскоп для наблюдения районов неба (LAMOST).

Со слов главного научного исследования и профессора Джифенга Лию, черные дыры с такой массой не должны существовать в нашей галактике согласно большинству текущих моделей звездной эволюции.

Он также добавил, что LB-1 вдвое массивнее того, что ученые считали возможным, и теперь теоретики должны будут объяснить ее формирования.

Ранее ученые считали, что размеры черных дыр могут превышать массу Солнца в около 20 раз.

Отмечается, что в настоящее время, по оценкам астрономов, в Млечном Пути могут находиться до 100 000 000 черных дыр.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, сотрудники Аэрокосмического агентства США (NASA) опубликовали видео уникального "танца" спутников планеты Нептун.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.