Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Китае в мужчине обнаружили 700 червей из-за любви к полусырому мясу и стейкам

В Китае житель города Ханчжоу, провинция Чжэцзян, съел порцию полусырой свинины, после чего у него в мозгу и легких появилось более 700 ленточных червей., В Китае житель города Ханчжоу,
В Китае в мужчине обнаружили 700 червей из-за любви к полусырому мясу и стейкам

В Китае житель города Ханчжоу, провинция Чжэцзян, съел порцию полусырой свинины, после чего у него в мозгу и легких появилось более 700 ленточных червей, пишет Daily Mail.

Известно, что 43-летний Чжу Чжунфа обратился к врачам с жалобами на обмороки и припадки, которые начались у него в последнее время. Медики провели пациенту МРТ головного мозга и грудной клетки и обнаружили в организме мужчины сотни паразитов.

Оказалось, что месяц назад Чжунфа съел горячее блюдо из свинины, которое не подверглось должной теплообработке. А свинина оказалась зараженной личинками свиного цепня.

Яйца червей попали в организм "гурмана" через желудок, а уже через кровоток в мозг.

Сейчас китаец проходит курс лечения, ему выписали противопаразитарные препараты.

Отметим, что свиной цепень входит в десятку наиболее опасных паразитов. В кишечнике человека свиной цепень может вырасти до двух-трех метров в длину.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, в провинции Чжэцзян в Китае девушка во время приступа кашля сломала десять ребер.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.