Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лавров о встрече в нормандском формате: Условия "созрели"

Министр иностранных дел РФ заявил, что \"режим Порошенко\" саботировал решения предыдущих встреч., Все страны \"нормандской четверки\" подтвердили участие во встрече
Лавров о встрече в нормандском формате: Условия "созрели"

Все страны "нормандской четверки" подтвердили участие во встрече на высшем уровне 9 декабря в Париже поскольку для проведения саммита появились условия. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, пишет ТАСС.

"Если все четыре страны-участницы нормандского формата готовы встречаться 9 декабря, значит условия "созрели", - подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.

Вместе с тем он отметил, что "режим Порошенко" саботировал решения предыдущих встреч.

"Мы ведь не выделяли какие-то искусственные требования к проведению этой встречи, и единственное, чего мы добивались, это чтобы участники "нормандского формата" уважали свои собственные решения, которые принимались и в 2015 году, и в 2016 году, и которые саботировались режимом Порошенко", - заявил Лавров.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru, российская сторона подтвердила свое участие во встрече в нормандском формате, которая пройдет 9 декабря в Париже.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.