Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Диетолог рассказала, при каких заболеваниях вредны мандарины

В зоне риска - пациенты гастроэнтерологов, больные с сахарным диабетом и лишним весом., Диетолог Елена Соломатина рассказала, что существует категория людей, которым стоит отказаться
Диетолог рассказала, при каких заболеваниях вредны мандарины

Диетолог Елена Соломатина рассказала, что существует категория людей, которым стоит отказаться от мандаринов, передает Newsyou.

В зоне риска - пациенты гастроэнтерологов, больные с сахарным диабетом и лишним весом.

"Кислые мандарины раздражают желудочно-кишечный тракт, на голодный желудок в состоянии обострения они могут нанести вред. Или если люди используют диеты на мандаринах", - отметила диетолог.

Еще один спорное свойство цитрусовых вообще и мандаринов в частности – частые аллергические реакции. Но, по словам иммунологов, в большинстве случаев, это не истинная аллергия, а пищевая непереносимость.

"Обычно происходит следующее. Человек съедает один мандарин, потом еще и еще… После этого на коже может появиться покраснение или начаться зуд, и человек считает, что у него аллергия. Когда реакция зависит от количества съеденного - это не аллергия, а, скорее всего, пищевая непереносимость, «протест» желудочно-кишечного тракта", - добавила иммунолог Марина Арьяева.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, ученые из Queen’s University Belfast в Ирландии узнали, что у любителей кофе риск развития наиболее распространенной формы рака печени снижается наполовину.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.