Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В пустыне Перу нашли больше ста гигантских изображений 100 года до нашей эры

Японские специалисты из университета Ямагата обнаружили в перуанской пустыне Наска больше ста новых рисунков гигантского размера., Японские специалисты из университета Ямагата обнаружили
В пустыне Перу нашли больше ста гигантских изображений 100 года до нашей эры

Японские специалисты из университета Ямагата обнаружили в перуанской пустыне Наска больше ста новых рисунков гигантского размера. Информация об открытии сообщается на сайте университета 15 ноября, передает Корреспондент.

Известно, что на плато изображены огромные животные, линии и загадочные существа. 143 геоглифа обнаружили при проведении полевых работ, некоторые из древних рисунков определили с помощью искусственного интеллекта.

Специалисты относят изображения к периоду с 100 года до нашей эры до 300 года нашей эры. Сейчас исследователи работают над созданием карты местности на основе полученных снимков с воздуха. Ученые надеются, что новые результаты помогут раскрыть загадку линий Наска в целом.

Благодаря полупустынному климату они сохранились с глубокой древности. Поскольку изображения достигают нескольких сотен метров в длину и с земли их распознать затруднительно, то официально были обнаружены лишь в современное время, при полетах над плато в первой половине 20 века. В 1994 году внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, в Национальном институте превентивных археологических исследований ученые раскрыли содержимое древнеегипетской мумии кошки.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.