Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Россия обвиняет задержанного в Польше ветерана АТО Мазура в участии в Чеченской войне

В субботу, 9 ноября, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что РФ обвиняет украинского активиста Игоря Мазура в том, что он якобы в 1994-2000 годах участвовал в Чечне., В субботу,
Россия обвиняет задержанного в Польше ветерана АТО Мазура в участии в Чеченской войне

В субботу, 9 ноября, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что РФ обвиняет украинского активиста Игоря Мазура в том, что он якобы в 1994-2000 годах участвовал в составе вооруженного формирования в боевых столкновениях с федеральными силами на территории Чечни. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По его словам, основанием для задержания Мазура стало опубликованное Россией в информационной системе Интерпола ориентирования о розыске.

"РФ обвиняет нашего гражданина в том, что он якобы в 1994-2000 годах участвовал в составе вооруженного формирования в боевых столкновениях с федеральными силами на территории Чечни. В результате этого погибли и тяжело травмированы несколько российских военнослужащих", - заявил Аваков, добавив, что основанием для задержания стало опубликованное РФ в информационной системе Интерпола ориентирования о розыске Мазура с целью его ареста и последующей экстрадиции в Россию.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, в Польше по запросу Российской Федерации задержали сотрудника Секретариата уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека Игоря Мазура.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.