Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На МКС отправят 12 бутылок французского вина

Компания Space Cargo Unlimited отправит двенадцать бутылок вина на Международную космическую станцию., Компания Space Cargo Unlimited, которая занимается биологическими исследованиями
На МКС отправят 12 бутылок французского вина

Компания Space Cargo Unlimited, которая занимается биологическими исследованиями в условиях микрогравитации, отправит двенадцать бутылок вина на Международную космическую станцию, пишет издание Quartz.

Ученые хотят понять, какое влияние на алкоголь окажут микрогравитация и повышенная радиация. Отмечается, что это будут первые стеклянные бутылки, доставленные в орбитальную лабораторию.

"Мы думаем, что хранение этих образцов на МКС в течение некоторого времени в условиях микрогравитации и микроизлучения может оказать положительное воздействие на бактерии, которые находятся в вине", — отмечает профессор Филипп Дарриет, научный руководитель миссии и директор Института исследований вина университета Бордо, где вино будет проанализировано после возвращения на Землю.

В космосе, где отсутствует атмосфера Земли, объекты подвергаются значительно большему воздействию радиации. Эти условия означают, что биологические процессы меняются, и ученые хотят посмотреть, как это повлияет на состав вина.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, диетолог рассказал, что излишнее употребление алкоголя приводит к набору лишнего веса.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.