Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В МИД РФ подтвердили переговоры с Украиной по новому обмену заключенными

В министерстве иностранных дел Российской Федерации подтвердили переговоры с Украиной по новому обмену заключенными., В министерстве иностранных дел Российской Федерации подтвердили
В МИД РФ подтвердили переговоры с Украиной по новому обмену заключенными

В министерстве иностранных дел Российской Федерации подтвердили переговоры с Украиной по новому обмену заключенными, пишет Интерфакс.

"Работа идет. Непублично, но работа идет. Мы рассчитываем, что она принесет какие-то результаты", - заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко.

При этом он подчеркнул, что в настоящее время основным вопросом является встреча в нормандском формате.

"То, что произошло у нас с Украиной, касалось, как вы знаете, украинских граждан на территории России и российских на территории Украины. То, что обсуждается в контактной группе, и что, возможно, получит развитие, это обмен задержанными между Украиной и самопровозглашенными "республиками" Донбасса. Это два немного разных процесса, но и по тому, и по другому треку работа идет", - отметил Руденко и добавил, что по обмену "дат никаких нет, но работа идет".

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что дата нового обмена пленными с Россией станет известна после саммита в нормандском формате.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.