Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Японии император официально вступил на престол

На церемонию новый император прибыл в традиционном оранжевом одеянии., Император Японии Нарухито официально вступил на престол, сообщает Reuters. \"Я клянусь, что буду действовать
В Японии император официально вступил на престол

Император Японии Нарухито официально вступил на престол, сообщает Reuters.

"Я клянусь, что буду действовать согласно Конституции и буду выполнять свою работу в качестве символа государства и единства народа. Я искренне надеюсь, что Япония будет развиваться и в дальнейшем, а также будет способствовать дружбе и миру международного сообщества, благосостоянию и процветанию благодаря мудрости и постоянным усилиям ее жителей", - сказал Нарухито во время речи в императорском дворце.

На церемонию новый император прибыл в традиционном оранжевом одеянии.

О вступлении на престол Нарухито объявил с 6,5 метрового трона, который изготовили в начале ХХ века по старинным образцам. Жена императора надела объемное 12-слойное кимоно, сшитое по средневековым лекалам; ее трон был чуть поменьше. Премьер-министр Японии тоже произнес приветственную речь перед собравшимися.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, в понедельник, 21 октября, президент Украины Владимир Зеленский прибыл с официальным визитом в Японию.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.