Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Девятилетнего ребенка обвинили в массовом убийстве

Среди жертв - годовалый ребенок, двое двухлетних детей, а также 34-летний мужчина и 69-летняя женщина., В США девятилетнего ребенка обвинили в убийстве трех детей и двух взрослых из-за
Девятилетнего ребенка обвинили в массовом убийстве

В США девятилетнего ребенка обвинили в убийстве трех детей и двух взрослых из-за пожара в трейлерном парке, сообщает Associated Press.

"Девятилетнего ребенка обвиняют в убийстве первой степени трех детей и двух взрослых из-за пожара в трейлерном парка в штате Иллинойс. Также ребенку предъявили обвинения в двух поджогах и в поджоге с отягчающими обстоятельствами. Пол несовершеннолетнего не установлен", - говорится в сообщении.

Известно, что среди жертв - годовалый ребенок, двое двухлетних детей, а также 34-летний мужчина и 69-летняя женщина. Все они погибли во время пожара в трейлерном парка "Тимберлайн" 6 апреля.

"Такого маленького ребенка не обвиняли в массовом убийстве с 2006 года. Учитывались все случаи, когда за последние 13 лет погибли четверо или более людей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что адвокат штата округа Вудфорд Грег Мингер не раскрывает подробностей о подозреваемом, включая возможные отношения с жертвами. Он изучил несколько сообщений о пожарах, прежде чем перейти к уголовному преследованию. Коронер Вудфордского округа Тим Руестман заявил, что пожар начали намеренно.

"Главной проблемой для прокуроров будет доказать, что ребенок планировал убийство заранее, что необходимо по делам первой степени. Девятилетние дети не знают, что Деда Мороза не существует. Они не знают, что люди умирают и не возвращаются к жизни. Я не знаю, могут ли девятилетние планировать убийство", - сказал бывший адвокат по делам несовершеннолетних в Чикаго Керосин Костопулос.

Указано, что 14 лет - это минимальный возраст уголовной ответственности во многих странах, включая Германию. При этом, в 1890-х годах Иллинойс стал одним из первых мест в мире, где был создан суд для несовершеннолетних. Тем самым несовершеннолетние были выделены из системы взрослых.

"Если он будет осужден, ребенка можно поместить на испытательный срок по крайней мере на пять лет, но не старше 21 года. Терапия и консультации были бы возможными", - сказал Грег Мингер.

Также отмечается, что подозреваемому будет предоставлен адвокат и его будут судить. Согласно закону Иллинойса, подозреваемого моложе 10 лет нельзя задерживать. И дело несовершеннолетнего не может рассматривать суд присяжных, если несовершеннолетний не обвиняется как взрослый.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, в Австрии на горнолыжном курорте Китцбюэль мужчина убил пять человек.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.