Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В РФ ответили на слова Пристайко о нежелании проводить встречу в нормандском формате

Песков заявил, что встречу нужно хорошо подготовить, чтобы она была результативной., Российская Федерация заинтересована во встрече в нормандском формате на высшем уровне. Таким образом
В РФ ответили на слова Пристайко о нежелании проводить встречу в нормандском формате

Российская Федерация заинтересована во встрече в нормандском формате на высшем уровне. Таким образом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова главы МИД Украины Вадима Пристайко об оттягивании Россией нормандской встречи.

По словам российского чиновника, встречу нужно хорошо подготовить, чтобы она была результативной.

"Как и все страны - участницы этого формата - Кремль заинтересован в возрождении, в реанимации этого процесса, в проведении новой встречи в верхах. Вместе с тем точку зрения Кремля разделяют многие страны: встреча должна быть подготовлена, дабы стать результативной", - заявил Песков.

Вместе с тем он подчеркнул, что "идея об участии США в нормандском формате не находит поддержки, но Вашингтон мог бы повлиять на Украину для разрешения конфликта на Донбассе".

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что Россия не заинтересована во встрече в нормандском формате.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.