Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Пекине построили полукилометровый небоскреб

Новый небоскреб Пекина вошел в десятку самых высоких зданий в мире. Его высота составила 528 метров, в нем 109 этажей., templatesmodulesnewsimagesvideo.png В столице Китая Пекине
В Пекине построили полукилометровый небоскреб


В столице Китая Пекине открылся небоскреб CITIC Tower, который стал самым высоким в городе и вошел в десятку самых высоких зданий мира, сообщает Dezeen.

"Небоскреб CITIC Tower, построенный американским дизайнерским бюро Kohn Pedersen Fox, стал самым высоким в Пекине, четвертым самым высоким небоскребом Китая и восьмым самым высоким небоскребом мира", - говорится в сообщении.

Известно, что высота новостройки, которая появилась в центре города, составляет 528 метров. Она насчитывает 109 этажей.

Стоит отметть, что форма башни довольно необычная: широкая у основания, она сужается в середине и снова расширяется на верхних этажах.

По словам архитекторов, на такую форму дома их вдохновила древнекитайская ритуальная посуда Цзунь бронзового века.

Напомим, дизайнерское бюро Kohn Pedersen Fox, основанное в 1974 году, является автором множества высотных зданий по всему миру, четыре из них принадлежат в список 10 самых высоких небоскребов мира.
Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, в китайском городе Ухань открылся самый длинный в мире двухъярусный автодорожный мост.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.